Любовь все мне объяснила. В любви я нашел ответы на все вопросы. Поэтому я восхищаюсь любовью в любом обличье.

В любви есть величие и простота. Простота, взыскующая истины. И именно поэтому Господь радуется молитвам простых людей, чьи сердца чисты. Людей, которые не могут найти слова, чтобы выразить любовь. Ради них Господь снизошел в мир и остановился на краю небытия. Прямо перед нашими глазами.

Возможно, любовь – это волна восторга. Волна, которая превыше смерти. Не бойтесь. Никогда.

“Карол – человек, ставший Папой”


“… чем глубже Джонатан постигал уроки доброты, чем яснее видел природу любви, тем больше ему хотелось вернуться на Землю. Ибо, несмотря на прожитую в одиночестве жизнь, Чайка Джонатан был рожден для того, чтобы быть учителем. Он видел то, что было для него истиной, и реализовать любовь он мог, лишь раскрывая сове знание истины перед кем-нибудь другим – перед тем, кто искал и кому нужен был только шанс, чтобы открыть истину для себя.”

Ричард Бах “Чайка по имени Джонатан Ливингстон”

 

 

Дорогая Лена, на одной из лекций мы говорили об Узах со всем, что нас окружает: с минералами, с животными, с людьми, которые рядом, с миром невидимым, где живут ангелы и элементалы, с самим собой… И первое, что можно сделать – просто посмотреть вокруг себя и начать замечать что ты не один… И вот что мы увидели…

Зонтик

Хотелось бы поделиться с вами тем впечатлением, которое произвели на меня и мою семью поступки, братьев наших меньших из животного царства.

Описываю два случая.

  1. На даче малину на зиму связываю в подобие снопика. По весне до нее руки дошли не сразу, а когда собралась развязать, то обнаружила в этом снопике гнездо небольшой местной птички. Через некоторое время в гнезде появились яички, птичек было, как и положено двое. Они высиживали птенцов, а мы всеми силами старались им не мешать: лишний раз к этой стороне  сада не  подходили, когда на дачу вывезли кота, тщательно отслеживали его передвижение по саду (хорошо, что малина была довольно высокая и гнездо располагалось где-то в полутора метрах над землей.)

    В то лето были сильные дожди и ветры, но наше гнездо удержалось, несмотря ни на что.  В это время  на  птицу в гнезде было страшно смотреть:  такая маленькая, мокрая, но всем своим крошечным телом прикрывает гнездо.  Очень хотелось ее чем-то прикрыть от ветра и дождя, но  вмешиваться в природные процессы  лучше не надо. Все закончилось благополучно, птенцов они высидели, разлетелись.

    Понятно, что никакого героизма в действиях  птиц не было, все естественно, как в Природе и положено,  но на городского жителя  это произвело большое впечатление.

    И еще я им очень благодарна, что они доверились нам и не только построили гнездо так близко к людям, но и решились высидеть птенцов.

  1. Наша семья давно состоит из  трех женщин: бабушка, мама и дочь. Мама – это я.

    Пишу об этом, чтобы было понятно, что мужской заботой мы не избалованы. Наверное, поэтому была такая реакция  на следующую ситуацию

    У нас в квартире живут кот и кошка. У кошки родились котятки. Сразу после рождения мы переселили кошку с котятами в коробку, которая находилась в шкаф- купе за задвижной дверцей, специально, чтобы кот не проник, а то,  говорят, он маленьких может пожрать. А кот, действительно, активно хотел туда попасть. Кошка, вначале, очень напрягалась, когда видела рядом морду кота. Но все же произошло это событие, кот проник в гнездо (мы, правда, были рядом) и дальше произошло удивительное событие: он  обнюхал котят, потом их облизал и лег в гнездо так, что котята оказались между ним и кошкой. Образовался этакий теплый круг из тел матери и отца, в котором  детям было очень хорошо.

    Он и потом приходил в гнездо, кошка уже смело оставляла котят на него, чтобы самой куда-либо отлучиться. А я все не могла  нарадоваться, надо же какие, оказывается, отцы бывают!

 

Эта женщина выходила умирающего травмированного льва, а потом отдала его в зоопарк. Через некоторое время она навестила его и…

 

Если где-то в чужой незнакомой ночи
Ты споткнулся и ходишь по краю,
Не таись, не молчи, до меня докричи -
Я твой голос услышу, узнаю.

Может, с пулей в груди ты лежишь в спелой ржи?
Потерпи – я спешу, и усталости ноги не чуют.
Мы вернемся туда, где и воздух и травы врачуют,
Только ты не умри, только кровь удержи.

Если ж конь под тобою, ты домой доскачи -
Конь дорогу отыщет буланый
В те края, где всегда бьют живые ключи,
И они исцелят твои раны.

Где ты, друг, – взаперти или в долгом пути,
На развилках каких, перепутиях и перекрестках?!
Может быть, ты устал, приуныл,
Заблудился в трех соснах
И не можешь обратно дорогу найти?..

Здесь такой чистоты из-под снега ручьи,
Не найдешь – не придумаешь краше.
Здесь цветы, и кусты, и деревья – ничьи,
Стоит нам захотеть – будут наши.

Если трудно идешь, по колено в грязи
Да по острым камням, босиком по воде по студеной,
Пропыленный, обветренный, дымный, огнем опаленный,
Хоть какой доберись, добреди, доползи.

Владимир Высоцкий

 

Если кто-то не любит тебя так как ты хочешь, это не значит, то он не любит тебя всей душой.

Габриэль Гарсиа Маркес

 

Ах, эти женские глаза!
Они туман, глубокий омут,
Они поднимут в небеса,
И все печали в них утонут…

А могут в пропасть скинуть, вниз,
Одной убийственностью взгляда…
И боль, и радость, счастье в них,
Желанье быть повсюду рядом…

Они манят, они пленят,
Бросают в жар, бросают в холод,
Излечат душу от огня,
И утолят любовный голод…

Но не смотри в её глаза,
Когда они слезой искрятся,
Когда бушует в них гроза…
Глаза умеют притворяться…

 

 

 

 

Ежики

 

С огромной любовью и благодарностью,
группа “Арго”

 

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.