Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь дать отпор этому настроению. Вместо того, чтобы грызть себя и мучить окружающих, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь. Любить человека — значит желать ему добра.
Не бойтесь любить. Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нем любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и себе только недостатки и ошибки.
Ищите и находите в людях прекрасное и доброе. Это вдохновляет и нас самих и других людей на проявление их лучших качеств. Люди, действительно умеющие любить, не ставят никаких условий. Они свободны выражать любовь ко всем людям и даже любить своих врагов.
Иисус пришел к нам и умер на кресте только ради того, чтобы мы научились любить. Бог хочет, чтобы мы любили, так любите же!
Учитесь любить. Любовь требует усилий. Она не приходит сама по себе.
Любовь — это искусство, и она требует тренировки, так же, как приобретение любого навыка. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Так же и с любовью. Если мы перестанем любить кого-то при первом же осложнении отношений, мы не разовьем в себе умения любить. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

Один комментарий на запись “Мать Тереза. ЛЮБИТЕ”

  1. Nastya Sokol 86 пишет:

    Спасибо вам большое, дорогая Валентина за прекрасный отрывок о любви и доброте из речи Матери Терезы!!!!
    Конечно, любовь, доброта, справедливость, честность – делает человека сильнее, он не чувствует одиночества!!!
    СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРОТУ!!!
    Только вот в бога я не верю и вам не советую.
    Всего вам наилучшего: нравственного мужества, сострадания и ответственности!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.